Процедура отбора

Требования к членам объединенного Общественного совета

В соответствии с пунктом 3 Порядка формирования Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Мурманской области (утв. постановлением Правительства Мурманской области от 08.11.2013 № 650-ПП/16), членом Общественного совета стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:

• членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;
  • работников подведомственных учреждений соответствующей сферы деятельности Общественного совета;
  • лиц, являющихся действующими членами иных Общественных советов, созданных при органах исполнительной власти;
  • лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;
  • лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;
  • лиц, имеющих двойное гражданство.

Государственной жилищной инспекцией Мурманской области  предъявляются следующие дополнительные требования к профессиональной квалификации членов объединенного Общественного совета:

• высшее профессиональное образование (предпочтительно);
  • наличие опыта работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства;
  • предпочтительно наличие публикаций, выступлений в СМИ по вопросам, отнесенным к деятельности Государственной жилищной инспекции Мурманской области, Комитета по тарифному регулированию Мурманской области, Министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

Перечень документов для подачи заявки необходимо в срок с 07 по 14 октября 2016 года в период времени с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в рабочие дни предоставить в адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области  по адресу г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18, кабинет 301, тел. 486-718  (по электронной почте bratceva@gov-murman.ru с последующим предоставлением оригиналов на бумажных носителях) следующие документы:

При самовыдвижении:

• письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Общественного совета;
  • библиографическая справка со сведениями об образовании, трудовой и общественной деятельности, в том числе краткое эссе на тему «Почему я должен войти в состав объединенного Общественного совета?»;
  • письменное согласие на размещение представленных сведений;
  • иные материалы и документы, предоставленные по инициативе кандидата.

При выдвижении кандидата от организации:

• письмо о выдвижении кандидата в члены объединенного Общественного совета;
  • письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений;
  • иные материалы и документы, предоставленные по инициативе кандидата.

Процедура отбора кандидатов в члены объединенного Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Мурманской области, Комитета по тарифному регулированию Мурманской области, Министерстве строительства и территориального развития Мурманской области:

Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании конкурсной комиссии, и оформляются протоколом, который подписывают все члены конкурсной комиссии, присутствующие на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

По итогам заседания конкурсная комиссия принимает решение:

• о составе объединенного Общественного совета;
  • о списке резерва кандидатов в состав объединенного Общественного совета;
  • о списке кандидатов, которым отказано во включении в состав объединенного Общественного совета и в список резерва кандидатов в состав объединенного Общественного совета.

Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется Государственной жилищной инспекцией Мурманской области.

Дата изменения: 07.10.2016 09:30