18.04.2018

С целью усиления контроля  за своевременной уборкой наледи с кровли и предотвращением угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу вследствие падения с крыш,  карнизов и козырьков многоквартирных домов и других зданий снежных глыб и наледи 12 апреля 2018 года Инспекцией организовано совещание по видео-конференц связи под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Е.В. Никоры с главами администраций муниципальных образований. По результатам совещания всем главам предложено ужесточить контроль за деятельностью лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, в 2-х недельный срок отчитаться  о принятых мерах. В случае выявления фактов нанесения вреда жизни, здоровью граждан направлять информацию в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 238  Уголовного кодекса РФ за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.