Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Мурманской области по итогам недели

25.05.2018

По итогам недели государственными жилищными инспекторами Мурманской области проведено 10 выездных проверок в рамках контроля ранее выданных предписаний.

Управляющая организация ООО «Севжилсервис» согласно требованиям предписаний Инспекции выполнила ремонт кровельного покрытия над квартирами многоквартирных домов № 30/1 по ул. Аскольдовцев и № 79 по пр. Г.-североморцев.

По истечении срока исполнения предписания Инспекцией была поведена выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «Октябрьское ЖЭУ» на предмет выполнения ремонта кровельного покрытия, в том числе ремонта примыкания к вентиляционной шахте, а также замены металлических карнизных свесов в районе квартиры.

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлено, что требования предписания выполнены в полном объеме. Предписания снято с контроля Инспекции.

Также в многоквартирном доме № 88 по ул. А. Невского ООО «Севжилсервис», согласно предписанию Инспекции, выполнен косметический ремонт лестничной клетки подъезда.

Согласно требованиям предписания управляющей организацией ООО «Севжилсервис» выполнен ремонт поврежденных участков фасада с последующей окраской в районе квартиры многоквартирного дома № 5 по ул. Гаджиева.