Начальник ГЖИ Мурманской области приняла участие в работе комиссии по обследованию домов, находящихся под управлением ТСЖ «На Крупской»

28.05.2018

Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова приняла участие в работе комиссии по определению возможности установки общедомовых приборов учета на каждый дом в многоквартирных домах 44, 46, 48, 50, 52, 54 на улице Крупской в городе Мурманске. Это дома «на сцепке», то есть на шесть МКД три тепловых пункта и по жилищному законодательству ТСЖ не может рассчитываться за теплоснабжение и ГВС с ресурсоснабжающей организацией по приборам учета, т.к. ОДПУ должен быть в каждом доме.

По итогам обследования было выявлено, что без реконструкции инженерных систем установка прибора учета невозможна.

Данное обследование проводилось по просьбе ТСЖ и по его итогам будет выдано соответствующее заключение.