Реформа ТКО. Новая система обращения с отходами. Задачи оператора в Мурманской области

07.09.2018

С начала следующего года в стране вводят новую систему по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В регионах сейчас проводят большую подготовительную работу, чтобы сделать переход максимально незаметным для населения. На совещании в Мурманске сегодня представители областной власти и муниципальной, Госжилинспекции, предприятий и организаций обсудили вопрос работы регионального оператора. В каждом субъекте он свой. Будет отвечать за вывоз и переработку мусора, свозить все отходы - на один полигон.

Директор Мурманского филиала АО "Управление отходами" Александр Глазов: "Для того чтобы убрать те завалы, которые Россия накопила за все эти годы. Сделать систему обращения с отходами достаточно понятной, прозрачной и современной. Будем говорить так. Пытаемся сделать это таким образов, чтобы для игроков и участников этого рынка всё прошло максимально безболезненно. Что у нас получится, мы посмотрим" (подробнее: http://murman.tv/news/69023-reforma-tko-novaya-sistema-obrasheniya-s-othodami-zadachi-operatora-v-mu...).