Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление по ужесточению контроля за работой управляющих компаний

21.09.2018

Больше 10 тысяч жалоб на управляющие компании поступило в региональную Госжилинспекцию в прошлом году. Летом лицензий лишились полсотни организаций, и их количество будет только расти. В новом постановлении правительства России прописаны грубые нарушения. Их повторное совершение в течение года - основание для прекращения деятельности недобросовестных "управленцев жилфондом".

Начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова: "Вопрос угрозы жизни и здоровья - когда сосульки не убирают, крыши годами не ремонтируют и невозможно заставить. Потому что даже в судебном порядке, когда мы уже после предписаний понуждаем, даже судебные приставы не могут заставить УК что-то сделать. Будем отзывать дома от таких УК быстрее, потому что есть возможность отзыва лицензий" (подробнее: http://murman.tv/news/69846-glava-pravitelstva-dmitriy-medvedev-podpisal-postanovlenie-po-uzhestoche...).