Во что северянам обойдется избавление от бытовых отходов

25.01.2019

С 5 по 10 февраля жители северной части Мурманской области, входящей в сферу деятельности регионального оператора ОА «Управление отходами», получат отдельные квитанции на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Напомним, в полной мере она начала действовать с 1 января и заключается в вывозе мусора и разделении на фракции на мусоросортировочном комплексе. С момента начала промышленной эксплуатации новой системы прошло чуть более трех недель, показавших, что старт оказался удачным. В то же время выяснилось, что жителям понятны не все сопутствующие подробности. Им вчера и была посвящена большая пресс-конференция, в которой приняли участие руководители всех задействованных организаций и ведомств во главе с вице-губернатором Мурманской области Евгением Никорой (подробнее: https://www.mvestnik.ru/economy/sumeem-musorom-sogretsya/).