В Правительстве Мурманской области проведено совещание по вопросу выработки и принятия мер, направленных на снижение социальной напряженности в городе Кировске, связанной с предъявлением населению корректировки размера платы по отоплению

04.02.2019

В Правительстве Мурманской области под председательством Заместителя Губернатора Мурманской области Е.В. Никоры и с участием курирующего данную территорию Заместителя Губернатора И.О.Погребняк проведено совещание с участием Государственной жилищной инспекции Мурманской области, администрации г. Кировска с подведомственной территорией, представителей ПАО «ТГК-1» по вопросу выработки и принятия мер, направленных на снижение социальной напряженности в городе Кировске, связанной с предъявлением населению корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

По результатам совещания достигнуты соглашения в части предъявления платы за отопление:

- приостановить мероприятия по взысканию задолженности исполнителем коммунальной услуги по отоплению;

- организовать технические обследования общедомовых приборов учета тепловой энергии с привлечением специализированной организации;

- на основании выводов привлеченной организации определить организации, допустившие повышенное энергопотребление в многоквартирных домах  и корректность принятого к расчету уровня энергопотребления;

- в суммах квитанций на оплату текущих платежей, выставленных населению г.Кировска, исключить учет задолженности по корректировке за период 2017-2018гг.