Государственная жилищная инспекция

В период с 29 марта по 2 апреля 2021 года в адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области от жителей Мурманской области поступило 271 обращение.

В основном жители Мурманской области жаловались на:

- ненадлежащее исполнение содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома – 146;

- оплата за коммунальные услуги – 59;

- нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами – 51;

- деятельность управляющих организаций по управлению МКД – 30.

Обращения поступили в том числе из:

- г. Мурманск - 183;

- г. Североморск - 12;

- г. Апатиты – 8 и др.

В указанный период в рамках лицензионного контроля, государственного жилищного надзора и лицензирования предпринимательской деятельности проведено 46 выездных, в том числе 7 контрольных проверок соблюдения требований действующего законодательства в отношении следующих субъектов контроля:

ООО «Первая УК» 4, ООО «УК МО» – 8; ООО «МурманТехСервис»; ООО «УК «Буревестник»- 3;                 ООО «УК «Альбатрос»; ООО «Севжилсервис»-3; ООО УК «Недвижимость-Сервис»; ООО УК «Спутник»;     ООО «Северная сова»; ООО УК «Универсал»; ООО «Лига ЖКХ»; ООО «МУЖСК» - 2; ООО «ЖИЛЦЕНТР»;     ООО «СВЕТЛАГОР»; ТСЖ "Окраина", ООО "Комфорт"-2, физ.лицо-16, НКО "ФКР МО"-2, АЭ "МЭС", ЖСК "Мурманск-42", АО "Управление отходами", Администрация ЗАТО Александровск, проверка по признанию МКД непригодным для проживания; ООО «УК «Североморец», ООО «ССК «Умный дом», ООО УК «Беринг», ООО «УК Нейплс», ООО «МУЖСК», ООО «ЖЭК», ООО «Первая УК», ООО «Севжилсервис»,                      ООО «УК «Спутник», ООО «Первая УК», ООО «УК МО», ООО «УК «Буревестник», ООО «СВЕТЛАГОР».

По результатам выдано 27 предписаний об устранении допущенных нарушений, 2 предостережения, направлено 68 писем, содержащих требования о недопущении нарушений жилищного законодательства, составлено 7 протоколов и рассмотрено 4 административных дела.

Опубликовано: 05 Апреля 2021